МБДОУ ЦРР — Детский сад №217 "Жар-птица"

Детская площадка для детей

Наша детская площадка просто сияет уютом, добротой, настроением и творчеством после летнего обновления.

Дети нуждаются в достаточном пространстве, где мы можем просто позволить им быть детьми, передвигаться, играть и веселиться на открытом воздухе. Дети могут выполнять целую кучу мероприятий, когда они играют на детской площадке, поскольку они могут копать, бегать, лазать, качаться и играть с другими детьми. Это, по сути, одна из причин, почему установка игровых площадок имеет важное значение для общества. Игровая площадка необходима в детском саду для физического, социального, эмоционального и познавательного развития детей.

На площадке установлена новая горка, обновлена веранда, покрашено оборудование. Современное яркое пространство позволит детям проявлять себя творчески. На веранде организовано мультипликационное познавательное пространство «Фиксики»созданное по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки» с экранами для рисования мелом.

Игровая площадка также способствует в развитии интеллекта. Оборудование идеально подходит для групповой координации и познавательных навыков. Дети многое узнают в процессе занятийной деятельности. И в то же время, множество вещей они познают на улице. По мере того, как они изучают мир, они приобретают сенсорный опыт (опыт органов чувств, как например, видят новые картинки, или хватаются за ручки лабиринта) и развивают свои двигательные навыки. И самые лучшие возможности для этого находятся не дома, а на улице.

Детская игровая площадка воплощает в себе желание обеспечить детям, определенную степень свободы, чтобы наслаждаться своим детством и в то же время возможность обучаться, для того, чтобы выйти в мир полноценными, здоровыми и уверенными в себе личностями.

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ В ОРГАНИЗАЦИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ГРУППЫ СОЛНЫШКО И ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.

ВЫ ПОМОГЛИ НАМ РЕАЛИЗОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ИДЕЮ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ИГР ДЕТЕЙ.

С УВАЖЕНИЕМ, ВОСПИТАТЕЛИ ГР. СОЛНЫШКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *