МБДОУ ЦРР — Детский сад №217 "Жар-птица"

«Этот день Победы!»

Одним из приоритетных направлений воспитательной системы современных образовательных организаций является патриотическое воспитание детей. Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа.

День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких.

Чтобы День 9 мая надолго запомнился, и воспитанникам, и гостям, педагоги стремятся сделать торжество трогательным, ярким, запоминающимся. И если ребёнок пережил ощущение радости от празднования Дня Победы, то это навсегда останется в его сердце.

По давно сложившейся традиции накануне празднования 9 мая в МБДОУ ЦРР – «Детский сад № 217», проведено музыкально-тематическое мероприятие посвященное Дню Победы с детьми старшего дошкольного возраста. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание песен военных лет: «Катюша», «Смуглянка», ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.

Также, состоялась презентация музейной экспозиции «Парад Победы» и выставка коллективных работ воспитанников посвященных к 9 МАЯ.

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *