МБДОУ ЦРР — Детский сад №217 "Жар-птица"

Режим дня и его значение в жизни ребенка

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был здоров, весел и правильно развивался. В этом стремлений поможет правильная организация режима дня. Что такое режим дня?
Режим дня – это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей.

Режим дня основан на правильном чередовании различных видов деятельности и предусматривает организационный режим для дошкольника.

Бодрое, жизнерадостное и в то же время уравновешенное настроение детей в большей мере зависит от строгого выполнения режима. Запаздывание еды, сна, прогулок отрицательно сказывается на нервной системе детей: они становятся вялыми или, наоборот, возбужденными, начинают капризничать, теряют аппетит, плохо засыпают и спят беспокойно. Один из мало важных отличительных признаков воспитания в детском саду от домашнего – это режим в детском саду. В детском саду все подчинено заранее установленному распорядку. И это несомненный плюс. Ведь такая системность приучает даже взбалмошного карапуза к аккуратности, точности, порядку.

Предлагаем вашему вниманию один день малыша в детском саду согласно установленного режима.

Приятного просмотра!

3 идей о “Режим дня и его значение в жизни ребенка

  1. Ольга Никитина

    Спасибо огромное воспитателям за полезную информацию, за чудесное видео, которое отражает весёлое и занимательное время пребывания детей в детском саду.

  2. Артем

    Большое спасибо за такую яркую презентацию! 🙂 вот бы почаще такие отчеты были))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *