МБДОУ ЦРР — Детский сад №217 "Жар-птица"

Праздник детства

1 июня — День защиты детей, в этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.

1 июня в МБДОУ ЦРР-«Детский сад №217» на игровой площадке было организованно и проведено музыкально — театрализованное представление «Детство – это я и ты». Действующие лица праздника: дети, Клоун Клёпа. Дети пели, читали стихи, играли. В завершение праздника был проведён музыкальный флэш – моб «Да здравствует Детство!» и организован конкурс рисунков на асфальте.

Улыбки, веселый смех, отличное настроение не покидало ребятишек в течение праздничного мероприятия. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. В конце мероприятия, всем ребятам герои праздника подарили сладкие призы.

Деток милых наших, славных нынче поздравляем.
Всем здоровья и улыбок от души желаем.

Детство будет пусть счастливым, ярким, беззаботным.
А мечты осуществлять — взрослая работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *