МБДОУ ЦРР — Детский сад №217 "Жар-птица"

«Веселые старты — 2018»

«Веселые старты» в детском саду – одна из самых интересных и увлекательных форм работы по физическому воспитанию, которая содействует привлечению детей к систематическим занятиям физическими упражнениями. В игровой форме происходит развитие следующих физических качеств: быстрота, сила, ловкость, гибкость, выносливость; развиваются морально-волевые качества: настойчивость, упорство, воля к победе, а также в целом укрепляется детский коллектив.

12 октября 2018 года в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №217» состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

В соревнованиях приняли участие 2 команды воспитанников подготовительной к школе группы: «Морячки» и «Морские котики».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд (название команды, девиз, эмблема). Здесь каждая команда озвучила свое название и девиз под бурные аплодисменты болельщиков. Затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, с мячом, с метанием, а также полоса препятствий. Предложенные эстафеты позволили командам проявить свои спортивные навыки. Все этапы спортивного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Это был настоящий праздник спорта.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Поздравила участников с победой заведующая МБДОУ ЦРР – «Детский сад №217» – Нестерова Наталья Валентиновна. Все участники «Веселых стартов» награждены грамотами и медалями, а также получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *